МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 16 пожаров

Шестнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 22-24 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

22 ноября в 04:33 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Брянском районе — горел во дворе дома автомобиль Audi-80. К месту возгорания были направлены два пожарных расчета ПЧ-3. Огонь удалось потушить за 5 минут. В результате пожара сгорел автомобиль. Причина случившегося — неисправность транспортного средства.

22 ноября в 14:15 произошел пожар в деревне Дубровка Брянского района — загорелся деревянный сарай. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ-12 и ПЧ-35. В результате пожара частично сгорела крыша постройки. Причина возгорания — устанавливается.

22 ноября в 05:41 горел деревянный дом в Карачеве. К месту возгорания были направлены два пожарных расчета ПЧ-42. Огонь удалось потушить в течение 12 минут. В результате пожара повреждена перегородка. Предварительная причина — нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.

23 ноября в 02:22 произошел пожар в деревянном доме по улице Кутузова в г. Дятьково. Силами трех пожарных расчетов ПЧ-19 огонь потушили за 45 минут. При пожаре погиб 80-летний мужчина, сгорел дом. Причина загорания устанавливается.

23 ноября в 14:32 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянного дома в п. Ржаница Жуковского района. К месту возгорания были направлены два пожарных расчета ПЧ-34. Огнем поврежден пол. Причина пожара устанавливается.

23 ноября в 14:05 горел деревянный сарай в с. Резуновщина Мглинского района. огонь потушили за 10 минут. Огнем уничтожена крыша постройки. Причина случившегося устанавливается.

24 ноября в 18:11 загорелся еще один сарай — в с/о Рассвет Советского района. К месту возгорания были направлены два пожарных расчета ПЧ-8 и ПЧ-1. Огонь потушили за 1,5 часа. Строение сгорело полностью. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

24 ноября в 16:31 произошел пожар в деревне Трубчино Брянского района — там горела деревянная баня. Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных расчетов. В результате загорания повреждено потолочное перекрытие. Предварительная причина случившегося — неправильное устройство дымохода печи.

24 ноября в 04:00 произошло загорание металлических ворот возле жилого дома в п. Нетинка Брянского района. АЦ на место происшествия не выезжали. В результате пожара частично повреждены ворота. Предварительная причина возгорания — поджег.