МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 4 пожара

Четыре пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 27 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 17:58 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в поселке Синезерки Навлинского района — горело деревянное неэксплуатируемое строение. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ №31 и добровольная пожарная команда «Гордеев». Огонь удалось ликвидировать за 40 минут. Строение уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

В 13:02 произошло возгорание в деревянной рубленой бане на улице Стародубской в селе Брянкустичи Унечского района. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных расчетов. В результате случившегося повреждена одна из стен строения. Предварительная причина пожара — неправильное устройство отопительной печи.

В 03:26 загорелся деревянный дом мансардного типа на улице Зеленой в городе Дятьково. В тушении были задействованы три отделения ПЧ-19. На ликвидацию пожара потребовался 1 час. Дом сгорел полностью. Предварительная причина возгорания — несоблюдение правил эксплуатации электроприборов.

В 18:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Злынка — там произошло возгорание в деревянном доме. Огонь был ликвидирован собственными силами, пожарный расчёт к тушению не привлекался. В результате пожара повреждён газовый котёл. Предварительная причина случившегося — неисправность электрооборудования.