МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 17 пожаров

Семнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 2-4 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Два человека погибли, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

4 ноября в 00:43 горел деревянный дом с пристройкой в селе Мартьяновка Клинцовского района. В тушении пожара были задействованы расчеты ПЧ №10 и ОП-Киваи. Огонь был ликвидирован за полчаса. В результате загорания погиб 37-летний мужчина, сгорели пристройка и крыша. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем при курении.

4 ноября в 10:02 поступила информация о пожаре в Брянском районе — на трассе «Орел-Брянск» загорелся автомобиль КамАЗ. С огнем удалось справиться до прибытия пожарных. В результате пожара выгорела кабина. Предварительная причина возгорания — неисправность узлов механизмов транспортного средства.

3 ноября в 18:23 произошел пожар в деревне Щедрин Красногорского района — там горел деревянный дом и прилегающие к нему пристройки. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ №27. Огонь был потушен в течение 2 часов. Сгорели деревянный дом, сарай и автомобиль ВАЗ-2114. При пожаре погиб 30-летний мужчина, сын хозяина дома. Причина случившегося устанавливается.

3 ноября в 01:40 произошел пожар в деревянном доме в деревне Бохоричи Почепского района. Огонь был потушен за 15 минут. В результате пожара сгорела кровля дома и пристройка. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать кроткое замыкание электропроводки.

2 ноября в 18:00 в отдел надзорной деятельности поступила информация из Навлинской ЦРБ. Медики сообщили, что к ним с различными ожогами поступал 12-летний подросток. Пожарные подразделения к тушению пожара не привлекались. Причина устанавливается.

В 22:28 горел жилой дом по улице Городищенская в Бежицком районе. Огонь был потушен в течение 1 часа 10 минут. Сгорела крыша, повреждены стены по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.