МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 5 пожаров

Пять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 6 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 03:35 произошел пожар в шлакоблочном доме в Карачевском районе. В его тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ-42. Возгорание удалось ликвидировать за 18 минут. В результате пожара один человек погиб, еще один получил ожоги. Кроме того повреждены стены и пол дома. Предварительная причина случившегося — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 11:46 горел кирпично-деревянный дом в поселке Брянского района — Супонево. Пожарные ПЧ-1 потушили огонь в течение 35 минут. В результате пожара сгорела крыша, повреждены стены и имущество. Предварительная причина загорания — аварийный режим работы электрооборудования.

В 01:19 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянной летней кухни в поселке Выгоничи. В тушении пожара принимали участие два пожарных расчета ПЧ-26. Постройка сгорела полностью. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

В 22:16 загорелась деревянная баня в деревне Гостиловка Жуковского района. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-34 и ОП Пеклино. Огонь был потушен за 4 минуты. В результате пожара частично повреждена стена. Предварительная причина — неисправность дымохода печи.

В 21:01 произошел пожар в Володарском районе — в садовом обществе горел кирпичный дом. На тушение возгорания пожарным расчетам ПЧ-4 и СЧ-14 потребовалось около 25 минут. Крыша сгорела по всей площади. Причина пожара устанавливается.