МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 4 пожара

Четыре пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 12 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 00:55 произошёл пожар в деревянном доме по переулку Цветной в Новозыбкове. В его тушении принимали участие два пожарных расчета ПЧ №16, также работало звено газодымозащитной службы. В результате пожара выгорела пристройка и имущество, повреждена крыша. 49-летний мужчина, хозяин дома, получил ожоги рук. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

В 13:51 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянного дома в городе Почеп. Силами пожарных расчётов ПЧ №37 огонь был потушен за 15 минут. При пожаре погиб хозяин дома — 62-летний мужчина, сгорел диван, частично поврежден пол. По предварительным данным, причиной загорания могла стать неосторожность при курении.

В 14:05 загорелся кирпичный сарай по улице Попова в Советском районе Брянска. Огонь потушили в течение 16 минут. В результате пожара сгорела внутренняя отделка по всей площади и частично крыша. Причина случившегося устанавливается.

В 20:35 горела деревянная летняя кухня в деревне Молодьково Мглинского района. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ №45 и местная добровольная пожарная команда. Огнем уничтожена крыша строения, повреждены стены по всей площади. Вероятная причина пожара — неисправность отопительной печи.