Компания «МегаФон» провела в Брянске презентацию «оборудования для сверхскоростей»

Презентацию и тестирование оборудования 4G провело для представителей городских СМИ Брянское отделение компании «МегаФон» в среду, 20 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Сеть 4G была запущена в Брянске 12 декабря прошлого года, и с момента запуска количество оборудования 4G в собственных торговых точках «МегаФона» выросло в разы.

На мероприятии были все типы устройств, работающие в сетях LTE: USB-модем M150-1, смартфон МегаФон 4G TURBO, 4G (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер МегаФон MR100-1 и 4G-планшет Sony Xperia Tablet ZSGP321. Всего же на российском рынке сейчас доступно 29 смартфонов и 7 планшетов с поддержкой 4G от «МегаФона». В момент запуска сети в Брянске на рынке наличествовало только одно устройство — 4G модем (он тогда стоил 2990 руб., сейчас его цена упала до 1150 руб.), а в начале 2013 года — три. Большую часть всего «российского» спектра 4G устройств можно приобрести в фирменных салонах или в интернет-магазине «МегаФона» (если быть совсем точным — 21 модель смартфонов и 2 модели планшетов по данным на 20 ноября).

«Основные преимущества 4G хорошо видны потребителям «тяжелого» контента (видео HD, архивы фото и т.д.), которые могут играть в онлайн-игры без задержки и скачивать большие файлы без задержек. Средняя скорость передачи данных в условиях действующей сети превышает 20 Мб/сек. Это в 7 раз выше, чем средняя скорость 3G – 3, 2 Мб/сек. Для нас развитие LTE-сетей является приоритетным направлением. В сентябре 2013 года мы начали развивать сеть 4G не только в областном центре, но и во втором по значению городе Брянской области – Клинцы», — отметил директор Брянского отделения «МегаФонf» Владимир Палакян.