Говядина от «Мираторга» появится в брянских магазинах в следующем году

miratorg«Мясной проект» «Мираторга» в Брянской области реализуется по плану и даст первую продукцию — высококачественную говядину по доступной цене — уже в следующем году, заявил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник на встрече с губернатором Николаем Дениным, которая прошла в четверг, 31 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

К реализации в Брянской области проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в целях развития отечественного производства мяса и обеспечения российских потребителей качественной говядиной агропромышленный холдинг «Мираторг» приступил в 2010 году. Полный цикл производства включает: 33 фермы КРС, 110 тыс. голов материнского стада КРС мясной породы Абердин-Ангус, откормочную площадку (фидлот) для одновременного содержать на откорме до 45 тысяч животных, предприятие по убою и глубокой переработке (бойня) мощностью 100 голов час, не имеющее аналогов в России по своей технологической оснащенности, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля и мощности выпуска готовой продукции.

«Важнейшими элементами проекта являются откормочная площадка (фидлот) и предприятие по убою и глубокой переработке (бойня). Компания уже создала в регионе 2300 рабочих мест, а запуск этих инфраструктурных объектов предусматривает привлечение дополнительно 900 человек. Благодаря поддержке правительства России и губернатора Брянской области проект реализуется по плану и даст первую продукцию — высококачественную говядину по доступной цене уже в следующем году, а работой и достойной заработной платой будет обеспечено больше 3,5 тысяч жителей региона», — сказал на встрече с Николаем Дениным Виктор Линник.

Сейчас проект реализуется в соответствии с бизнес-планом: материнское стадо специализированной мясной породы Абердин-Ангус сформировано на 85%: более 94 тыс. голов размещено на 26 фермах в 11 районах Брянской области.
ООО «Брянская мясная компания» (подразделение «Мираторга») завершает подготовку к содержанию скота в зимний период: уже заготовлено 750 тысяч тонн различных кормов или 96% от бизнес-плана. Оставшийся для выполнения бизнес-плана объем кормов – 31,3 тысячи тонн – будет заготовлен до конца ноября. Общий запланированный объем инвестиций в данный проект составляет более 24 млрд. рублей.

«Для Брянской области ценность проекта — как раз в обоих составляющих: экономической и социальной. Как мы видим, сельское хозяйство Брянщины является для инвесторов привлекательным, перспективным. Планы инвестором выдерживаются, поступают значительные средства в бюджеты, люди трудоустраиваются, получают хорошую зарплату», — отметил губернатор Николай Денин.