Первые «плановые» телята «мясного проекта» «Мираторга» появятся на свет в мае

Предварительные результаты УЗИ-диагностики 25 тыс. телок материнского стада породы Абердин-Ангус, завезенных из Австралии и США на 26 ферм в Брянской области, дают основания ожидать высоких показателей воспроизводства в следующем году, а это значит, что «мясной проект» холдинга «Мираторг» будет нормально работать , сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Брянская мясная компания», входящая в холдинг, в октябре начала кампанию УЗИ-диагностики стельности материнского стада, которая продлится до конца декабря на 16 фермах и охватит 88 тыс. голов скота. Кампания проводится с целью контроля здоровья и продуктивности животных — от этого напрямую зависит не только качество мяса, но и экономическая эффективность всего проекта. Система ветеринарного контроля включает более 30 ветеринаров, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, и использует новейшие технологии и передовые решения. Помимо диагностики стельности животные проходят обязательную вакцинацию, забор крови на лейкоз и бруцеллёз и антипаразитарную обработку. По предварительным результатам УЗИ-диагностики в следующем году ожидается приплод практически от всего материнского поголовья компании, а первые телята появятся на свет уже в мае

Всего на 26 фермах в Брянской области содержатся больше 94 тыс. голов маточного поголовья КРС — оно практически полностью сформировано. «Мираторг» создает в Брянской области полный цикл производства высококачественной говядины: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год.