«Олимпийская» молодежная комедия «В спорте только девушки» впервые презентуется на профессиональном рынке

«Олимпийская» молодежная комедия «В спорте только девушки» будет презентована совместно российским и зарубежным кинематографистам во вторник, 26 ноября на Российском международном кинорынке, который открылся в столице. Картина планируется к показу в 50 странах мира, её дистрибьютером стала кинокомпания «Централ Партнершип», а её прокат начнётся в преддверии XXII Олимпийских игр, 6 февраля, сообщили REGTime в PR-службе фирмы «Фетисов-Тетерин Филмс».

«Для нас было важно заключить соглашение именно с «Централ Партнершип», потому что кинокомпания является одним из лидеров российского кинопроката, — говорит Глеб Фетисов, продюсер фильма «В спорте только девушки». – И мы уже совместными усилиями будем добиваться первой строчки в 2014 году. Скажете, слишком амбициозно? Кто не ставит перед собой максимальных задач, никогда их не добивается».

Также на Российском международном кинорынке будет представлен уникальный горнолыжный тренажер SkytecInteractive, который с точностью имитирует центробежную силу, возникающую при катании со склонов. Такие тренажеры планируется установить в крупнейших кинотеатрах страны. Так что зрители смогут на себе прочувствовать, какие эмоции испытывают фрирайдеры, о приключениях которых рассказывается в фильме.

Комедия «В спорте только девушки» вошла в этом году в число 28 фильмов, которые были поддержаны «Фондом Кино». Ее показ для зарубежного зрителя планируется на Берлинском кинофестивале. Фильм дублируют на пяти языках мира, также предусмотрены субтитры еще на 10 языках. По замыслу продюсеров, кинокартину покажут в 50 странах. Подобный охват аудитории в истории российского кинематографа состоится впервые.

О комедии «В спорте только девушки»

Актерский состав: Илья Глинников, Александр Головин, Александр Ведменский, Михаил Трухин, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Мухамадеев, Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Михаил Горевой, Алексей Гаврилов, Сергей Бурунов, Михаил Богдасаров, Марина Яковлева и Алена Чехова.

Сюжет молодежной комедии основан на истории четырех друзей, попавших в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, трое «внедряются» в женскую сборную по сноуборду. Четвертому в Москве тоже не сладко.

Весь фильм сопровождают головокружительные трюки на фоне эффектных пейзажей и шуток. Не обходится и без трогательных романтических отношений. Даже опытным спортсменам будет, на что посмотреть: в одном из эпизодов затяжной фрирайд-спуск по нетронутой целине с высоты трех километров был снят с вертолета одним дублем.