С 2011 года объемы производства карачевского завода «Электродеталь» выросли вдвое

detalОАО «Карачевский завод «Электродеталь» за два года увеличил объем производства в денежном выражении практически вдвое, объявлено на встрече брянского губернатора с генеральным директором предприятия Виталием Явельским, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

detet_gen

Летом карачевский завод, занимающийся разработкой и выпуском изделий общепромышленного и специального назначения, отметил свой 55-летний юбилей. «К этой дате мы подошли с хорошими показателями!», — отметил Явельский в разговоре с губернатором. Так, с 2011 года объем производства в денежном выражении увеличился практически вдвое (при сохранившемся количестве работников). «Серьёзно выросли продажи и прибыль», — добавил он.

По озвученной Виталием Явельским информации, всё чаще на завод приходят устраиваться жители Брянска. «По всей видимости, их привлекают современные условия труда и стабильная зарплата. Отмечу, средняя заработная плата на предприятии — почти 17,5 тыс. рублей», — говорит гендиректор.

Николая Денина порадовал и тот факт, что коллектив завода «Электродеталь» за последние полтора года значительно помолодел: средний возраст работающих на предприятии сейчас — 37 лет. До этого на предприятии работали преимущественно те, кому за 50.

Для справки:

ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» входит в ГК «Ростехнологии». С мая 2011 года предприятие проводит техперевооружение за счет собственных средств, оптимизацию процессов производственной и финансовой деятельности. С 2012 года завод участвует в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы радиоэлектроники». Оно налаживает промышленное производство конкурентоспособных, наукоемких, высокотехнологичных электрических соединителей мирового уровня путем внедрения современных технологий. Сроки реализации проекта — до 2015 года.