В 2013 году налоговые поступления в консолидированный бюджет области составили 18,5 млрд. рублей

По данным на 25 ноября, поступления в консолидированный бюджет области составили 18,5 млрд. рублей, сохранилась и положительная динамика поступлений налога на доходы физических лиц, объявлено на встрече губернатора и руководителя регионального управления ФНС Елена Николаенко, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области.

В то же время сократились поступления по налогу на прибыль организаций. По этому налогу область в этом году «потеряла» нескольких крупнейших плательщиков. В одном случае предприятие с начала года вошло в консолидированную группу налогоплательщиков и налог на прибыль теперь платит в составе этой группы, в другом — компания начала масштабную реорганизацию производства и соответственно какое-то время будет работать практически без прибыли. Тем не менее, руководитель налогового ведомства заверила губернатора, что к концу года налоговые доходы области будут обеспечены на запланированном уровне.

Губернатору Елена Николаенко доложила о состоянии расчетов с бюджетом крупных налогоплательщиков области. Особое внимание уделялось тем из них, кто по сравнению с прошлым годом сокращает поступления по налогу на прибыль. Были намечены совместные пути решения вопросов по пополнению доходной части бюджета.

Еще одной темой диалога стало финансовое состояние ряда градообразующих предприятий области, находящихся в процедуре банкротства.