Кобзев: В области наиболее высокий уровень пожарной безопасности — в школах

Уровень безопасности учреждений образования области и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей достаточно высокий, а вот в учреждениях здравоохранения выявлены нарушения в системе противопожарной защиты, объявлено на очередном оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Главной темой обсуждения стало состояние пожарной безопасности объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей на территории Брянской области. Так, анализируя противопожарное состояние брянских объектов, начальник регионального управления МЧС России Александр Кобзев отметил высокий уровень безопасности школ, детских садов и учреждений социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием.

В свою очередь, руководители департаментов образования и науки, здравоохранения, семьи, социальной и демографической политики проинформировали собравшихся о комплексе противопожарных мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности подведомственных учреждений. В частности, все объекты оборудованы исправными системами пожарной сигнализации. Выявляемые неисправности, возникающие в процессе эксплуатации, устраняются.

Также отмечалось, что в обязательном порядке в учреждениях социальной сферы региона проводится пропаганда мер пожарной безопасности, организуются противопожарные инструктажи с персоналом, осуществляются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.