Красногорский бюджет вырос на 30% за счет собственных доходов

kr_gora В 2013 году рост собственных доходов Красногорского бюджета составил почти 30%. Это позволило повысить средний уровень зарплаты в образовании и культуре, объявлено на встрече губернатора и глава администрации муниципалитета Александра Резунова, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

В Красногорском районе нет задолженности ни по зарплатам бюджетников, ни по расчетам с энергетиками, ни по коммунальным платежам. «Финансовые обязательства по бюджету в нашем районе выполняются в полном объёме», — доложил губернатору Резунов.

По озвученной им информации, в 2013 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, рост собственных доходов бюджета составил почти 30%. «Это позволило, в первую очередь, повысить средний уровень зарплаты в образовании и культуре, обеспечив выполнение майских президентских указов», — отметил глава Красногорского района.

Предприятия района (в том числе сельскохозяйственные) стали лучше платить налоги — за землю и НДФЛ, что в свою очередь, обусловлено оживлением производств: объём отгруженных товаров собственного производства вырос на 5,3%.

В райцентре начались долгожданные работы по благоустройству и дорожному строительству. Так, например, новый асфальт появился на улице, где живёт герой Советского Союза, фронтовик Иван Лысенко, также открыт сквер его имени. Кроме того, отремонтировано 6 км водопроводных сетей и газифицированы два Дома культуры.