Брянский показатель устройства детей-сирот в семьи — один из лучших в ЦФО

sirotiПроцент семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Брянской области в 3 квартале 2013 года составил 79,4% объявлено на видеоконференции, которую провела вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец в четверг, 7 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

От Брянской области в видеоконференции приняли участие заместитель губернатора Анатолий Теребунов и заместитель директора областного департамента семьи, социальной и демографической политики Любовь Кузнецова.

По озвученной информации, процент семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в области в 3 квартале 2013 года составил 79,4% (это на 2,9% выше, чем за аналогичный период 2012 года). На протяжении последних трех лет Брянская область входит по данному показателю в первую тройку лучших регионов ЦФО.

Любовь Кузнецова также сообщила, что в области реализуется план мероприятий, направленных на улучшение семейного устройства детей. В частности, оказывается материальная поддержка замещающим семьям, принимаются меры по профилактике отказов от детей, воспитывающихся в таких семьях.