Капитальный ремонт детского сада «Лебёдушка» в Бежице завершат к августу 2014 года

На восстановление детского сада № 52 в Бежицком районе уже потрачено около 10 млн. рублей, стало известно при посещении дошкольного учреждения губернатором Николаем Дениным в среду, 27 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В марте 2012 года в систему дошкольного образования города было возвращено здание бывшего детского сада, в котором некогда размещался Брянский базовый медицинский колледж №1. Теперь здесь создано новое муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад — №52 «Лебёдушка» на 200 мест. На должность заведующего назначена Ирина Ларина, руководитель высшей квалификационной категории, стаж работы на должности руководителя — более 15 лет.

В июне нынешнего года подрядной организацией ООО «Вадэль» завершены работы по замене мягкой кровли на шатровую. На эти цели из бюджета Брянска выделено 600 тыс. рублей, из областного бюджета — около 6 млн.

Победителем аукциона на проведение капитального ремонта здания детского сада и бассейна МБДОУ №52 признано также ООО «Вадэль». Муниципальный контракт заключен на сумму почти в 74 млн. рублей. В настоящее время на объекте производятся работы по демонтажу перегородок, электрического, сантехнического оборудования и вентиляции.

«К 2016 году проблема с местами в детских дошкольных учреждениях будет решена, — уверен Николай Денин. — На реализацию данного проекта Брянская область получит из федерального бюджета около 500 млн. рублей. Что касается детского сада «Лебедушка», то строители должны его сдать в августе 2014-го».

Отмечалось, что уже выполнены работы на сумму около 10 млн. рублей, которые оплачены из бюджета РФ.