Поголовье крупного рогатого скота в регионе превысило 283 тыс. голов

Поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях и КФХ Брянской области составляет 283,2 тыс. голов, в том числе 110,8 тыс. голов коров, доложил директор департамента сельского хозяйства Борис Грибанов на совещании у вице-губернатора, в четверг, 31 октября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Поголовье КРС и свиней, включая фермерские хозяйства, будет размещено в 851 животноводческом помещении, в том числе в 444 коровниках, 368 телятниках, 39 свинарниках. «Все помещения подготовлены», — подчеркнул Грибанов.

С учетом заготовленных кормов на сегодняшний день на 1 условную голову приходится 24,2 центнера кормовых единиц (больше уровня прошлого года на 0,2 центнера).

Более 25 центнеров кормовых единиц заготовлено в хозяйствах Брянского, Дубровского, Карачевского, Комаричского, Стародубского и Суземского районов. А вот в сельхозпредприятиях Дятьковского, Клетнянского, Злынковского районов, напротив, заготовлено менее 21 центнера кормовых единиц на условную голову.