Депутаты облдумы попросили на спорт в 2014 году дополнительно 100 млн. рублей

259,6 млн. рублей выделено на финансирование физкультуры и спорта в Брянской области в следующем, 2014 году проектом закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», констатировали члены комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы на заседании комитета по обсуждению законопроекта 5 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Законопроектом также предусмотрено финансирование сферы молодежной политики и оздоровления детей в размере 233,1 млн. рублей и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» — 53,4 млн. рублей. Народные избранники решили просить коллег из бюджетного комитета предусмотреть дополнительно 100 млн. рублей на строительство во всех районах области антивандальных спортивных площадок, 300 тыс. рублей на развитие молодежного парламентаризма и 700 тыс. рублей на участие региональной делегации в международном фестивале «Родник славянской дружбы» за счет средств, указанных в заключении Контрольно-счетной палаты Брянской области на проект закона об областном бюджете

Депутаты также рассмотрели вопрос о развитии в регионе паралимпийского спорта и рекомендовали управлению физической культуры и спорта Брянской области уделить особое внимание финансированию спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Члены комитета одобрили прогноз социально-экономического развития региона на предстоящее трехлетие и проект облбюджета, порекомендовав Думе принять законопроекты в первом чтении.