В Сельцо будут судить мужчину за «пьяное» ДТП с двумя смертями

sudВ суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего Сергея Александрова, обвиняемого в ДТП, при котором погибли два человека.

По версии следствия, лишенный водительских прав Александров 29 ноября прошлого года около 01:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем BMW-525. В салоне иномарки находились три молодых девушки (его знакомые).

Проезжая 1 км автодороги «Обход города Сельцо», Александров не справился с управлением. Он выехал на «встречку», съехал в кювет, а затем врезался на дерево. В результате ДТП одна из девушек, сидевшая на заднем пассажирском сидении, от полученных травм скончалась на месте. Вторая, также сидевшая сзади, с тяжелыми травмами была доставлена в больницу — где через сутки скончалась. Третья девушка получила множественные тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело было возбуждено по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). «Исполняющим обязанности прокурора города Сельцо Брянской области утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направлено в Сельцовский городской суд», — отмечает пресс-служба ведомства.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание — до 10 лет лишения свободы.