В Дятьково осужден мужчина, расчленивший своего собутыльника

prigovorСудом вынесен приговор 43-летнему Василию Жукову за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 2 апреля во второй половине дня Жуков в своей квартире, расположенной по улице Дзержинская в поселке Ивот Дятьковского района, распивал спиртные напитки с приятелем Мавриным. В результате возникшей ссоры он избил собутыльника. От закрытой тупой травмы головы и шеи мужчина скончался на месте происшествия.

Желая скрыть преступление, вечером того же дня Жуков сбросил труп в подвал своей квартиры. Спустя несколько дней, мужчина расчленил труп с помощью топора и серпа и в течение нескольких дней по частям вынес его частями в лесной массив неподалеку.

Суд признал Василия Жукова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.