Жительница Жуковки за нанесение ножевого ранения отделалась условным сроком

Жуковским районный судом вынесен приговор Елене Богдановой за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомому, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что подсудимая 15 сентября текущего года около 15:00 распивала спиртные напитки в доме своего знакомого Александра Моисеева в городе Жуковка. Неожиданно между ними вспыхнула ссора — мужчина отказался налить Богдановой спиртного, заявив, что ей уже достаточно. Позже женщина вновь повторила свою просьбу, на что Моисеев взял нож и заявил: «Хочешь — режь меня, но выпить тебе я не дам». После он передал нож Богдановой, которая взяла его в руки и нанесла собутыльнику ножевое ранение в область живота, причинив повреждение печени и желчного пузыря.

Богданова свою вину признала полностью. Потерпевший в зале суда просил строго ее не наказывать, поскольку тяжких последствий от ее действий не наступило.

Суд признал Елену Богданову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.