За хранение наркотиков брянский полицейский отделался условным сроком

Вынесен приговор старшему полицейскому группы задержания управления вневедомственной охраны регионального УМВД России 25-летнему Александру Дудареву за приобретение и хранение наркотиков, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Дударев 3 сентября, около 16:00, незаконно приобрел более 1 кг марихуаны у своего знакомого, проживающего в поселке Новоселки Брянского района. Наркотическое средство он привез на хранение в гараж своего родственника, проживающего в Советском районе Брянска. Там спустя несколько дней он был задержан сотрудниками регионального управления Госнаркоконтроля, а наркотик изъят.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд признал Александра Дударева виновным в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.