Житель Волгограда отделался условным сроком за пьяную поножовщину в Жуковке

Вынес приговор 44-летнему Андрею Тяпкину за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 1 октября Тяпкин находился в гостях у своей дочери, проживающей в Жуковке. В этот же населенный пункт прибыл и его земляк — Кожухов Геннадий. Свой приезд приятели решили отметить распитием спиртных напитков и заодно отпраздновать прошедший день рождения дочери Тяпкина.

Вечером Кожухов вышел на улицу, чтобы поговорить по телефону со знакомым. В разговоре он попросил товарища приехать за ним. Между тем, подсудимому телефонный разговор Кожухова показался странным. «Зайдя следом за ним в дом, Тяпкин взял кухонный нож и нанес земляку два удара, один из которых в область грудной клетки слева оказался проникающим и опасным для жизни», — отмечает пресс-служба ведомства.
В судебном заседании Андрей Тяпкин признал свою вину полностью. Он пояснил, что «произошло все из-за чрезмерного употребления спиртного, а отношения с Кожуховым у него всегда были дружескими».

Приговором суда Тяпкин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. С учетом его личности и мнения потерпевшего мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно (с испытательным сроком два года).