В Брянске осужден местный житель за разбойное нападение в цветочном киоске

Вынесен приговор 34-летнему Александру Иванову за разбойное нападение, совершенное в киоске «Цветы» в Бежицком районе Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 20 июля, около в 03:40, пьяный Иванов находился в торговом киоске «Цветы», расположенном в микрорайоне Московский. Там он достал имеющийся у него охотничий нож и стал угрожать продавцу киоска. От женщины он требовал передачи ему денежных средств.

Продавец, опасаясь за свою жизнь, передала Иванову свою барсетку (в ней находились 600 рублей). После получения денег Иванов скрылся с места преступления.

В судебном заседании Иванов свою вину не признал. Свой поздний визит в киоск объяснил тем, что зашел купить жене цветы. Находясь в помещении, он решил поправить висящий на ремне в чехле охотничий нож. При этом ножом, якобы, он продавцу не угрожал. Каким образом у него в руках оказалась барсетка, и что находилось в ней ему неизвестно.

Приговором суда Александр Иванов признан виновным в преступлении предусмотренном ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.