СРО брянских строителей разместило компенсационный фонд в Брянском филиале Россельхозбанка

Некоммерческое партнерство «Брянское объединение строителей» из списка шести финансово-кредитных учреждений выбрало Россельхозбанк для размещения своего компенсационного фонда. Теперь средства организации, а это 84 млн. рублей будут размещаться в Брянском региональном филиале банка, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

За это решение проголосовало на внеочередном собрании (на фото) 138 организаций из 172, входящих в некоммерческое партнерство. «Решающим фактором при определении финансово-кредитного учреждения было то, что Россельхозбанк на 100% принадлежит государству, — заявил генеральный директор некоммерческого партнерства «Брянское объединение строителей» Михаил Нестерец. — Не скрою, нами была проведена большая подготовительная работа. Сначала мы изучили рейтинги банков, остановились на шести, у которых самая высокая планка. Затем провели консультации. Сравнивали не только условия хранения средств на депозитах, но и возможность кредитоваться нашим проектным и строительным организациям. А еще немаловажно было узнать, какие гарантии дает тот или иной банк для участников электронных торгов. И, вообще, есть ли гарантии? На эти и другие вопросы исчерпывающе ответила начальник отдела малого бизнеса Брянского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Тарасова, специально приглашенная на собрание».

В немаловажной степени на принятие такого решения повлиял опыт коллег. Некоммерческое партнерство «Брянское региональное объединение проектировщиков» с 2010 года размещает свой компенсационный фонд в объеме 25 млн. рублей в Брянском региональном филиале Россельхозбанка.

«Я доволен голосованием, это лишний раз подчеркивает, что авторитет и репутация нашего кредитно-финансового учреждения растет с каждым днем. Мы победили в честной конкурентной борьбе. Должен подчеркнуть, что некоммерческие партнерства «Брянское объединение строителей» и «Брянское региональное объединение проектировщиков» успешно справляются с поставленными задачами. Ни один рубль пока что не затрачен на компенсационные выплаты», — сказал директор Брянского филиала ОАО «Россельхозбанк» Андрей Седов.