В Брянске женщина отделалась условным сроком за наезд на инспекторов ДПС

Вынесен приговор 29-летней Наталье Дюбакиной за применение насилия к представителю власти, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что ночью 29 апреля Дюбакина, управляя автомобилем Opel, проигнорировала требования сотрудников ГИБДД об остановке. В ходе преследования на 35 километре объездной автодороги города Брянска три служебных автомашины блокировали ее автомобиль, вынудив остановиться.

Когда полицейские вышли на проезжую часть, женщина вновь продолжила движение вперед, направив свой автомобиль на двух человек. «Спасаясь, один из них был вынужден запрыгнуть на капот автомашины, а второй успел отскочить. В результате сотрудник полиции получил травмы в виде кровоподтеков и ссадин. Освобождая себе путь, Дюбакина сдала назад, протаранив при этом полицейский автомобиль, и вновь попыталась скрыться», — отмечает пресс-служба ведомства.

Приговором суда Наталья Дюбакина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Суд учел, что преступление женщина совершила, будучи беременной, а в настоящее время у нее не иждивении малолетний ребенок.