В Сураже женщина молотком убила родного сына

Предъявлено обвинение 58-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 28 ноября обвиняемая находилась в собственном доме на улице Красноармейской в Сураже. Поссорившись с 38-летним сыном, она нанесла ему по голове множественные удары молотком. От травм несовместимых с жизнью мужчина скончался.

Следователям женщина рассказала, что погибший в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы. С тех пор он вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, систематически унижал и оскорблял членов своей семьи (с женщиной также проживала ее взрослая дочь с двумя малолетними детьми). «Когда мужчина очередной раз вернулся пьяным домой и устроил скандал, обвиняемая взяла в руки молоток. Тело потерпевшего мать вытащила на улицу и оставила во дворе дома», — уточняет пресс-служба ведомства.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.