Житель Бежицы разместил в сети Интернет непристойную информацию о своей знакомой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Дениса Дмитриева, обвиняемого в трех преступлений, связанных с нарушением конституционных прав в отношении знакомой по переписке в социальных сетях, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, в середине июля 2013 года Дмитриев смог подобрать пароль к электронной почте некой Кирилловой. Он вошел на ее персональную страницу в сети Интернет. Изменив пароль, он заблокировал первоначальному пользователю доступ к его странице и внес изменения в содержащиеся на ней данные. В частности, был указан номер телефона потерпевшей,предлагая от ее имени встречи и различные сексуальные услуги.

На допросе Дмитриев дал признательные показания и подробным образом рассказал о причинах, побудивших его к совершению таких действий. Выяснилось, что с Кирилловой Д.О. он познакомился в социальных сетях, однако после первой же встречи девушка отказала ему в общении, чем вызвала негативную реакцию.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч.1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки, почтовых и иных сообщений). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Бежицкий районный суд для рассмотрения.

Отметим, за совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.