В ходе специальной акции брянские судебные приставы «вытрясли» из алиментщиков почти 1 млн. рублей

Около 1 млн. рублей оплачено брянскими должниками-алиментщиками по итогам акции «Алименты», которую проводило УФССП по Брянской области с 7 по 8 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Полные итоги акции подведены только сейчас. В результате её проведения было окончено 122 исполнительных производства. За время проведения акции должниками-алиментщиками было оплачено 903 398 рублей, в рамках 18 исполнительных производств было обращено взыскание на имущество, принадлежащее должникам. Проведено 129 проверок бухгалтерий организаций-работодателей, производящих удержание из заработной платы должников, 19 должников-алиментщиков были привлечены к административной ответственности.

Общее количество выявленных составов преступлений в порядке ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) по результатам проведенной акции составило 24. В результате акции в отношении 176 должников-алиментщиков принято решение об объявлении их в розыск. Вынесено 19 постановлений о розыске имущества должника, которые направлены в межрайонный отдел судебных приставов по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами.