Подозреваемый в попытке изнасилования 16-летней девушки уволен из ОВД

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего следователя полиции, подозреваемого в попытке изнасилования несовершеннолетней, было принято в пятницу, 22 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Напомним, 9 ноября около пяти утра во дворе дома по улице Брянского Фронта города Брянска неизвестный, угрожая травматическим пистолетом, предлагал 16-летней девушке вступить с ним в интимную связь.

На призывы девушки о помощи откликнулись местные жители, которые предотвратили преступление и вызвали полицию. При проведении опознания потерпевшая указала на своего обидчика. Им оказался 26-летний следователь следственной части СУ УМВД России по городу Брянску. Подозреваемый в совершении преступления был задержан, принадлежащий ему травматический пистолет изъят.

В настоящее время начальником областного УМВД подписан приказ о привлечении указанного сотрудника к дисциплинарной ответственности — увольнению из органов внутренних дел. «Если вина сотрудника в ходе следствия будет доказана, то его непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарным наказаниям за недостаточный контроль личного состава», — отмечает пресс-служба ведомства.