В Брянске раскрыта кража планшетов из торгового центра

Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней жительницы Брянска за кражу планшетных компьютеров в крупном торговом центре, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

19 ноября в дежурную часть полиции обратился работник крупного брянского торгового центра бытовой и компьютерной техники. Он сообщил, что из магазина пропали пять планшетных компьютеров, общая стоимость которых превышает 58 тыс. рублей.

Воровку удалось задержать уже через два дня — при совершении аналогичной кражи. Ей оказалась ранее судимая 22-летняя местная жительница.

«Во всех случаях девушка действовала по одной схеме. Пользуясь тем, что нераспакованные планшетные компьютеры были сложены прямо в торговом зале — она незаметно вытаскивала их из коробок и прятала под куртку. Таким образом, чип-сигнализация оставалась на упаковке и не мешала беспрепятственно покинуть торговый зал», — отмечает пресс-служба ведомства.

Похищенную технику девушка успела сбыть, а вырученные средства — потратить. Теперь в соответствии с ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража» ей грозит до 2 лет лишения свободы.