Предпринимателю из Унечи грозит штраф за торговлю контрафактной парфюмерией

parfyumПротокол об административном правонарушении составлен в отношении предпринимателя за продажу контрафакта, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В полицию обратился житель Унечи. Он заявил, что в одной из городских торговых точек под маркой известных брендов продаются парфюмерные изделия низкого качества.

«В ходе проведенного сотрудниками полиции рейда эта информация подтвердилась», — рассказывает начальник отделения организации применения административного законодательства регионального УМВД Михаил Горбунов.

Так, контрафактный товар был изъят. В отношении недобросовестного предпринимателя составлен административный протокол. Отметим, за совершение этого правонарушения предусмотрено наложение штрафа на должностных и юридических лиц до 20 и 40 тыс. рублей соответственно.

Для справки:

Всего с начала года сотрудники полиции выявили 408 фактов торговли контрафактной продукцией. Ими составлено 316 протоколов за незаконное использование товарного знака и 92 — за нарушения смежных и авторских прав.