Устроивший поножовщину на Володарском рынке мужчина задержан

Сотрудники частного охранного агентства помогли брянской полиции в поимке вооруженного преступника, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Инцидент произошел около 13:00 23 октября на территории рынка в Володарском районе Брянска. Неизвестный ударил ножом 43-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия. «Продавцы торговых палаток обратились к сотрудникам частного охранного предприятия, которые осуществляли патрулирование территории охраняемого объекта», — отмечает пресс-служба ведомства.

Охранники вызвали «скорую» и сообщили о случившемся в дежурную часть Володарского отдела полиции. Сотрудники ЧОПа выяснили у очевидцев приметы нападавшего и примерное направление, в котором он скрылся. Спустя несколько минут в толпе они заметили подходившего под описание мужчину.

Увидев приближающихся к нему охранников, злоумышленник попытался достать холодное оружие из рукава, но был задержан и передан в руки подоспевших полицейских. Им оказался 48-летний ранее судимый местный житель.

Собранные полицией материалы переданы по подследственности для принятия процессуального решения.