На городской конкурс граффити поступило около 70 работ

Около 70 работ поступило на конкурс граффити «Мой Брянск — моя жизнь» в рамках отборочного этапа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Комиссия уже отобрала эскизы, которые будут нанесены на объекты во всех четырех районах города.

Первый городской конкурс настенных рисунков проходит на территории областного центра с 15 ноября по 12 декабря. Проводится он в целях привлечения молодёжи к современным видам творчества. «Он даёт легальную возможность для школьников и студентов выразить себя через граффити», — отмечают организаторы мероприятия.

Тематика конкурсных работ: «Брянск — город воинской славы», «Брянск — город с древними традициями» и «Эстафета Олимпийского огня в городе Брянске».

Конкурсная комиссия уже отобрала эскизы, которые будут нанесены на объекты в районах города. Так, в Бежице рисунками граффити украсят забор хладокомбината, в Советском районе распишут здание фабрики РТИ, в Володарском — забор по улице 2-я Мичурина, в Фокинском — забор бывшего военного городка.

Основные этапы конкурса:

1 этап: приём эскизов (с 15 по 30 ноября);
2 этап: определение участников, эскизы которых будут нанесены на объекты в районах города (4 декабря);
3 этап: подведение итогов конкурса, награждение победителей, выполнение работ (нанесение изображений-победителей на объекты).