В детском саде «Сказочный» на Новостройке протекает крыша

Отремонтированная минувшим летом крыша в детском саде №149 в Володарском районе вновь протекает, пожаловались и.о. главы Брянской городской администрации Анатолию Кистенёву, который накануне посетил это дошкольное учреждение, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Детский сад «Сказочный», рассчитанный на 11 групп, посещают 270 малышей. Как и во многих детских садах Брянска, группы здесь довольно большие — не менее 25 человек. Многих детей возят из посёлка Большое Полпино, в котором пока нет собственного садика. В «Сказочном» работает особая коррекционная группа, в ней занимаются дети с патологиями зрения. А для укрепления здоровья и закаливания малышей действует бассейн: здесь учатся плавать те, кому уже исполнилось 3 года.

Анатолий Кистенёв осмотрел ясли, группы младшего возраста, побывал на музыкальных занятиях у ребят постарше. Показали чиновнику прачечную с новым оборудованием, приобретённым за средства городского бюджета.

krischa

Впрочем, главная цель приезда руководителя города — не только посмотреть, как организован воспитательный процесс и обустроена материальная база, но и поинтересоваться проблемами дошкольного заведения. Так, работники пожаловалась на недобросовестных подрядчиков, которые минувшим летом ремонтировали крышу. «Нынешней осенью она вновь начала протекать», — негодует заведующая детским садом.

Глава города обещал разобраться в ситуации и заставить исполнителя устранить недоделки.