В районе «Аэропарка» может появиться надземный переход

Вопрос о присвоении наименования остановкам в районе крупнейшего торгово-развлекательного центра Брянска и строительстве надземного перехода обсуждались на очередном заседании по топонимике в городской администрации в четверг, 19 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

С предложением о присвоении остановкам общественного транспорта, расположенным по улице Объездной, наименования «ТРЦ «Аэропарк» выступила компания «Регион ТРЦ».

«Эти остановки выполнены и содержатся за счёт средств торгово-развлекательного центра, поэтому, думаю, у членов комиссии не возникнет возражений», — сказала председатель комиссии, и.о. руководителя аппарата Брянской городской администрации Галина Корниенко.

Как и предполагалось, возражений не последовало, однако прозвучало встречное предложение. Поскольку дорожная ситуация в районе «Аэропарка» не самая благоприятная, руководству ТРЦ стоит подумать о строительстве там надземного перехода. О своём решении руководство центра проинформирует членов комиссии на следующем заседании.