Вопросы ЖКХ стали основными на приемном дне в городской администрации

В Брянской городской администрации, как и по всей стране, приём граждан проходил в день Конституции, 12 декабря, с 12:00 до 20:00, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Общероссийский День приёма граждан проводился в стране по поручению президента Владимира Путина. Любой гражданин России мог обратиться по личным вопросам к представителям всех уровней власти: федеральной, региональной, муниципальной.

Специфика такого дня приёма ещё и в самом порядке проведения: гражданин получит ответ по месту обращения, даже если он пришёл с вопросом, не входящим в компетенцию данного органа власти: уполномоченное лицо обеспечит личный контакт с нужным органом посредством видеоконференции или иных видов связи.

Что касается Дня приема граждан в Брянской городской администрации, то здесь, как и предполагалось, целый ряд обращений был связан с жилищно-коммунальной сферой. Так, один из вопросов касался утепления стен квартиры. По результатам этого запроса назначена инструментальная проверка, а также будут приняты меры к управляющей компании. По ещё одной проблеме — некачественному отоплению в доме — с выездом на место решат вопрос о регулировке задвижки, председатель комитета по ЖКХ Брянской городской администрации взял вопрос под личный контроль.

Обратились к уполномоченному лицу городской администрации и по поводу получения жилья для ребёнка-инвалида. В итоге вопрос решён положительно. Одна из заявительниц пожаловалась на точечную застройку на территории бывшей воинской части в Фокинском районе Брянска. Решено, что начальник управления по строительству и развитию территории областного центра, руководитель отдела муниципального контроля и глава Фокинского района лично побывают на месте для комплексной проверки, чтобы принять оперативные меры. Рассматривалась на приёме и проблема несогласия с проектом строительства детского сада в посёлке Большое Полпино. Она также уже решена: проект строительства изменен с учётом переноса детских площадок на другой земельный участок.

Кстати, не все заявители приходили на прием лично: несколько человек обратились в приёмную Президента РФ в Брянской области, в Главное управление МЧС России по Брянской области и оттуда общались с уполномоченным лицом Брянской городской администрации по каналам видеосвязи.