В Брянском кафедральном соборе будет выставлен ковчег с мощами тверского преподобноисповедника

Ковчег с частицей мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) будет выставлен в Брянском кафедральном соборе с 23 по 28 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской епархии.

«Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский), духовный наставник Преподобной княгини Елисаветы Феодоровны и Марфо-Мариинской обители, на протяжении всей своей жизни отличался глубоким смирением и высоким молитвенным подвигом. Преподобноисповедника Сергия вся Россия знала как великого пастыря и молитвенника. После его святой кончины православные христиане находили утешение в молитвах к святому и непременно получали благословения от Господа. Сегодня от мощей угодника проистекают чудесные исцеления, по молитвам к нему разрешаются сложные жизненные ситуации», — говорится в информации епархии. Мощи святого, 65-летие со дня кончины которого вспоминает Русская православная церковь в 2013 году, впервые покинут пределы Тверской Епархии, где он последние годы нес свое пастырское служение.

Встреча святыни состоится 23 декабря в 10.00 в кафедральном соборе. Для поклонения верующих ковчег будет открыт с 8.00 до 20.00 ежедневно.