Общественную палату Брянской области вновь возглавил ректор БГУ Андрей Антюхов

Ректор Брянского государственного университета Андрей Антюхов вновь избран председателем Общественной палаты Брянской области на пленарном заседании палаты третьего созыва, которое состоялось 28 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства. Это будет уже третий срок г-на Антюхова на этом посту.

На первом пленарном заседании третьего созыва Общественной палаты председательствовал старейший по возрасту член палаты, Герой Советского Союза Иван Кашин, в заседании принял участие губернатор Николай Денин. Глава региона выступил перед собравшимся с большой речью, в которой отметил роль и значимость палаты в жизни региона.

Формирование Общественной палаты Брянской области третьего созыва проходило в строгом соответствии с областным законодательством. В состав палаты вошли 60 лучших представителей региональных общественных организаций и объединений.

Губернатор вынес на обсуждение членов Палаты для наделения полномочиями председателя палаты кандидатуру Андрея Антюхова. Предложение было поддержано, и ректор БГУ в третий раз возглавил Общественную палату. Его заместителями вновь избраны главный врач областного клинико-диагностического центра Александр Силенок и директор телекомпании «60 канал» Елена Бубенок. На заседании утверждён также перечень комиссий Общественной палаты Брянской области. В соответствии с регламентом Общественной палаты их должно быть 11.

Андрей Антюхов, кроме председательствования в Общественной палате долгое время возглавлял Общественный совет УМВД по Брянской области. Интересно, что за время своего председательствования в обоих общественных учреждениях ректор БГУ никак не желал увольнять осуждённых за взятки от студентов преподавателей подведомственного ему учреждения образования — Виталия Гунько (2007 год) и Виктора Чумакова (2010 год).