Проект сотрудника «Брянскэнерго» признан лучшим на конкурсе МРСК Центра

Работа начальника управления энергосбережения и повышения энергоэффективности «Брянскэнерго» Алексея Буренка вошла в число победителей в конкурсе проектов «Энергосбережение и энергоэффективность в ОАО «МРСК Центра». Достижения и перспективы», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Конкурс проводился в трех номинациях: учет электроэнергии и снижение потерь электроэнергии; снижение технических потерь электроэнергии; снижение потребления энергоресурсов на хозяйственные и собственные нужды.

Брянские энергетики были заявлены во всех номинациях, представив на суд жюри 6 работ. Один их проектов «Разработка и внедрение системы отвода избыточного тепла силовых трансформаторов для отопления зданий ПС» Алексея Буренка вошел в число победителей.

Для участников конкурса в «Брянскэнерго» была организована встреча, на которой обсуждались перспективы использования и внедрения идей, предложенных в проектных работах. Награждая участников конкурса, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарим отметил, что предложения, сформулированные в проектах, дополнят программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности компании, которая после внесения в нее соответствующих корректировок будет представлена на предварительное рассмотрение правления компании.