Профессиональный кинорынок положительно оценил молодёжную «сноуборд-комедию»

Молодежная «сноуборд-комедия» «В спорте только девушки» презентована продюсерской компанией «Централ Партнершип» российским и зарубежным кинематографистам на XCII Российском международном кинорынке, который прошёл в Москве. По словам гендиректора компании-производителя фильма, встречен фильм весьма, мягко говоря, положительно, сообщает корреспондент REGTime.

С 25 по 28 ноября в Центре международной торговли прошел XCII Российский Международный Кинорынок. Дистрибьюторы озвучивали прокатные планы на конец 2013 — 2014 год. Особое место в пакетах многих прокатчиков занимает отечественное кино. В рамках презентаций компаний DreamTeam, «Каропрокат» и Enjoy Movies, Bazelevs Distribution, «Централ Партнершип», «Наше кино», «Кинография», «Вольга», XX Век Фокс, UPI, «Топ Фильм Дистрибьюшн», «Люксор» и «Парадиз» было заявлено в общей сложности около 50 российских картин на разной стадии производства. Более половины из них – комедии, что говорит об ориентации прокатчиков на зрительское кино, которое востребовано у наиболее активных посетителей кинотеатров.

Компания «Централ Партнершип» представила релиз «олимпийской» молодёжной комедии «В спорте только девушки». «В фильме нет Мэрилин Монро, но есть молодая девушка, ее играет Лянка Грыу. Её роль — спортсменка американской сборной, в которую влюбляется один из героев, в то время, как у остальных существуют свои романтические линии. Так как у нас главное место события — Сочи, «Роза Хутор» (ребята катаются по настоящим олимпийским трассам), и в кадре много снега, скорости и свежего воздуха, мы решили показать фильм накануне Зимних Олимпийских Игр», — говорит продюсер фильма Руслан Сорокин, один из представлявших (вместе с Александром Цекало) фильм на кинорынке. Прокат картины начнётся в преддверии XXII Олимпийских игр, 6 февраля (Игры в Сочи стартуют 7 февраля). «Хочу сделать акцент: у нас не патриотическое кино, у нас — другой жанр, легкое романтическое приключение друзей, и мы рассчитываем, что молодежь, еще и за неделю до Дня Святого Валентина, сходит в кино и посмотрит», — тем не менее, уточняет г-н Сорокин.

Более подробно о презентации на кинорынке корреспонденту REGTime удалось поговорить с генеральным директором компании-производителя «Среда-Фетисов Филмс» Олегом Тетериным.

— Все прошло просто великолепно. Фильм был презентован «Централ Партнершип», также его представили один из продюсеров картины — Александр Цекало, актеры Илья Глинников и Александр Головин. Я же, как режиссер театра, который ходит в антракте и слушает мнение зрителей, также общался с людьми, посетившими презентацию. И, что приятно, слышал пока только положительные отзывы.

— Какие «фишки» будут применяться в промоушене фильма?

— В первую очередь, всевозможные акции с билетами. В декабре-феврале разыгрываем на нашей странице ВКонтакте путевки на Олимпийский курорт «Роза Хутор». Будут викторины с розыгрышем билетов каждую неделю во время проката фильма. В ряде кинотеатров установим тренажер SkytecInteractive, который имитирует спуск со склона на сноуборде. А в ряде кафе уже сейчас можно попробовать наш коктейль «В спорте только девушки»!

— SkytecInteractive показали на кинорынке «вживую»?

— В этот раз мы решили не повторяться, потому что наш тренажер бизнес-аудитория уже хорошо знает. Мы демонстрировали тренажер на кинорынках в Москве в марте и в Сочи — в июне.

Комедия «В спорте только девушки» вошла в этом году в число 28 фильмов, которые были поддержаны «Фондом Кино». Ее показ для зарубежного зрителя планируется на Берлинском кинофестивале. Фильм дублируют на пяти языках мира, также предусмотрены субтитры еще на 10 языках. По замыслу продюсеров, кинокартину покажут в 50 странах. Подобный охват аудитории в истории российского кинематографа состоится впервые.