«Панорама города Брянска» стала победителем первого конкурса граффити

Более 30 работ (из более 70 поступивших эскизов) было отобрано по итогам предварительного этапа конкурса граффити «Мой Брянск — моя жизнь», и из этого количества, перенесённого «на натуру», жюри выбрало победителей, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Среди авторов представленных эскизов — учащиеся художественных и общеобразовательных школ, студенты и уличные художники, конкурсная комиссия отобрала те, которыми предстоит украсить город. Они и были перенесены с бумаги на стены хладокомбината и фабрики РТИ в Бежицком и Советском районах соответственно.

В номинации «Брянск — город с древними традициями» победа досталась работе «Панорама города Брянска» (авторы — Филипп Фрумкин, Юрий Солдатов, Юрий Хвастенко, Карина Полиехова, Андрей Глушенков и Антон Михайлов). В номинации «Брянск — город воинской славы» были отмечены три работы: «Город славы» (авторы — Кирилл Мацкевич, Артём Макеенков и Никита Евстафьев), «Курган» (авторы — Николай Шепко и Егор Фокин) и «Солдат» (автор — Денис Крылов). В номинации «Эстафета Олимпийского Огня в городе Брянске» победили работы «Мы вас ждем!» (авторы — Ева Шипилова и Алина Павлюкова) и «Эстафета в Брянске» (Константин Коптев и Даниил Новиков).

Также была выделена дополнительная номинация «Текстовое исполнение». В ней победили работы «Брянск — город воинской славы» Ксении Арсентьевой и «SOCHI-2014» Евгения Грибова.

brn_GRAFFITY

Ну а Гран-при конкурса досталось ребятам, расписывавшим фабрику РТИ:
— «Олимпийская символика» (авторы — Александр и Евгений Дорощенко и Сергей Филимонов, на фото);
— «Исторический Брянск «Пересвет и Кочубей» (автор — Дмитрий Кузнецов);
— «1941 – 1945» (Алексей Жилин).

Награждение победителей состоится в зале заседаний Брянской городской администрации 27 декабря.