В Жуковском детском доме провели акцию «Письмо Деду Морозу»

Необычную для Жуковского детского дома акцию провели молодые специалисты ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба» накануне Нового года, сообщил REGTime начальник службы по связям с общественностью и СМИ компании Андрей Ануфриков.

Воспитанникам учреждения было предложено написать послание для Деда Мороза, а в нем указать «какой подарок они хотели бы найти под новогодней ёлкой». Идея детей заинтересовала, в своих простых и искренних письмах они рассказывали Деду Морозу, как учатся, чем увлекаются и, конечно же, о каких подарках мечтают. Большинство просьб были довольно скромными — плюшевый медведь, кукла, машинка с дистанционным управлением. Однако дети постарше хотели получить в подарок вещи куда более ценные — фотоаппарат, велосипед, игровую приставку…

Чтобы осуществить все желания ребят, было принято решение разместить на проходных предприятия стенды с детскими письмами и своеобразную копилку для сбора средств. Таким образом, за несколько дней волонтеры собрали десятки тысяч рублей. Некоторые работники «Дружбы», прочитав послание к Деду Морозу, самостоятельно покупали подарки и затем передавали их ребятам.

Подарки воспитанникам Жуковского детского дома вручали сотрудники предприятия, переодетые в сказочных персонажей, а также Дед Мороз и Снегурочка. «Мы привезли и небольшие подарки даже тем, кто писем не писал. Хотелось, чтобы в эти праздничные дни, накануне Нового года и Рождества, жизнь детей стала светлее и радостней», — говорит председатель совета молодых специалистов «Дружбы» Виктория Колпакова.

Отметим, традиционные, одинаковые для всех подарки от «Дружбы», дети получат перед самым праздником».