Единороссы провели в Навле открытый чемпионат по пауэрлифтингу

III чемпионат по классическому жиму штанги прошел в Навле по инициативе депутата районного Совета народных депутатов, члена фракции «Единая Россия» Олега Карнюшина, сообщили REGTime в регисполкоме партии. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов-тяжелоатлетов разных возрастов из Брянска, Навли, Локтя, Суземки, Климово и других городов и районов Брянской области.

Организаторами и генеральными спонсорами чемпионата выступили депутаты фракции «Единая Россия» Навлинского районного Совета народных депутатов во главе с Андреем Богатиковым, администрация района, местное отделение партии «ЕР», глава администрации района Александр Прудник, а также Брянское отделение Федерации пауэрлифтинга России.

В церемонии открытия турнира принял участие двукратный чемпион мира, чемпион России и многократный чемпион Брянской области по тяжелой атлетике и бодибилдингу Вячеслав Буренков. Посетили мероприятие и местные спортсмены-тяжелоатлеты, члены и сторонники партии, в их числе Михаил Киселев, Сергей Богатиков и Ольга Саматова (они выступили в роли судей).

Соревнования проводились по четырем возрастным категориям — от молодежи до ветеранов. В перерывах между выступлениями свое мастерство показали навлинские тяжелоатлеты, тренирует которых Олег Карнюшин и секция спортивной гимнастики гимназии № 1 поселка Навля, которой руководит Ольга Саматова.

Победителям чемпионата вручили медали, почетные грамоты, кубки и ценные подарки от имени администрация района, местного отделения партии «ЕР» и Брянского отделения Федерации пауэрлифтинга. Кроме того, организатор и идейный вдохновитель турнира из рук Вячеслава Буренкова получил золотую медаль за «выдающиеся многолетние заслуги и большой личный вклад в развитие пауэрлифтинга и бодибилдинга в России».