Главная задача брянской «Единой России» на 2014 год — сохранение стабильности

«Мы не можем говорить о развитии, если не будет стабильности», — заявил губернатор Брянской области Николай Денин, выступая на итоговом заседании регионального политсовета Брянского регионального отделения партии Единая Россия», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе отделения.

Политсовет был традиционным подведением итогов работы партийного отделения в уходящем году и утверждение плана работы Брянского регионального отделения на первое полугодие 2014 года.

В самом начале заседания участники обсудили основные тезисы послания президента России к Федеральному Собранию. На встрече председателя партии Дмитрия Медведева с партийным активом в Москве также прозвучали вопросы, впервые прозвучавшие в программном президентском документе 2013 года – послании. Это комплекс проблем ЖКХ, повышение привлекательности сельских территорий для жизни россиян, строительство и модернизация школ, детских садов, медицинских и культурных учреждений. Партийные органы в наступающем году по прежнему будут держать на контроле вопросы регулирования платы за студенческие общежития, родительской доли за посещение ребёнком детского сада. Детальный план реализации послания президента РФ будет разработан уже в начале января.

А Николай Денин, обращаясь к однопартийцам, назвал ключевую задачу, стоящую сейчас перед региональной властью. Это безусловное выполнение майских указов президента. Роль «Единой России» — контролировать эту работу, причём не только в части повышения среднего уровня зарплат бюджетников до среднего по экономике. Ещё одна проблема, на которую обратил внимание соратников глава области — нехватка рабочих рук. Решение её крайне важно для развития производств, в том числе крупных.
Губернатор считает, что позиции «Единой России» в уходящем году укрепились. «Задача — сохранить стабильность. Мы не можем говорить о развитии, если не будет стабильности», — напомнил однопартийцам Николай Денин, имея в виду предстоящие в 2014 году муниципальные выборы практически во всех муниципальных образованиях области и выборы депутатов облдумы.

В свете выборов на политсовете шла речь о реализации партийных проектов социальной и патриотической направленности. Местным отделениям партии рекомендовано при подготовке выборов всех уровней для привлечения широкого общественного внимания к отбору кандидатов активно проводить предварительное внутрипартийное голосование. При принятии решения о выдвижении кандидатов, в первую очередь, исходить из результатов предварительного внутрипартийного голосования и необходимости обновления руководящих органов и депутатского корпуса партии «Единая Россия».