Президент России наградил Юрия Гапеенко

Владимир Путин объявил благодарность секретарю регионального отделения партии «ЕР», председателю комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы Юрию Гапеенко за активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу, сообщили REGTime в регисполкоме партии.

Соответствующее распоряжение подписано президентом от 25 ноября 2013 года № 428-рп «О поощрении».

Для справки:

Юрий Петрович Гапеенко — секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», боевой офицер, воинское звание — полковник запаса. В 1994 — 1997 годах участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики. Награжден медалями «За отличие в охране Государственной границы», «Ветеран Вооружённых сил», «За службу в Вооружённых силах» 1, 2, 3 степеней, «За ратную доблесть». Неоднократно был награжден государственными, ведомственными и общественными наградами. Возглавляет комиссию по вопросам нравственного и патриотического воспитания, деятельности ветеранов войн, участников боевых действий и членов их семей.

В марте 2009 года избран депутатом Брянской областной Думы. Депутатскую деятельность осуществлял в должности заместителя председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. С января 2013 года Юрий Гапеенко возглавляет постоянный комитет Брянской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению.