Проблему холодных батарей в Сельцо пришлось решать в региональной приёмной Дмитрия Медведева

Прямо во время личного приема депутат облдумы Борис Бадырханов лично созвонился с гендиректором «Брянсккоммунэнерго» с просьбой решить вопрос, с которым к нему пришли жители Сельцо — тот в свою очередь обещал, что в ближайшее время отопление в домах будет включено на необходимую мощность, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Депутат Брянской областной Думы от «Единой России» и один из руководителей организации брянских единороссов Борис Бадырханов проводил прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева 4 декабря. Жители города и пригородов обратились к депутату с различными проблемами и просьбами. Были подняты вопросы жилищно-коммунального хозяйства, вопросы по переселению из ветхого жилья, оказания материальной помощи и другие.

Так, несколько жителей брянского «города-спутника» Сельцо пожаловалась на плохое отопление в своих квартирах в доме по улице Горького. По их словам, многократные обращения в свою управляющую компанию по данному вопросу остаются безрезультатными. Прямо во время приема депутат лично созвонился с генеральным директором «Брянсккоммунэнерго» с просьбой взять на контроль данный вопрос и оказать содействие в его решении. Тот в свою очередь обещал, что в ближайшее время проблема будет решена — т.е. отопление будет включено на нормальную мощность.

С просьбой оказать содействие в организации установки новых окон в детском саду обратился родительский комитет одного из детских дошкольных учреждений Советского района. «Окна очень старые, в холодную и ветреную погоду через них дует. Большая часть таких окон уже заменена за счёт наших собственных средств. Сейчас требуется заменить всего два окна», — рассказали пришедшие на прием родители. Борис Бадырханов заверил, что в самое ближайшее время будет оказана помощь по данному вопросу. К слову, за 2013 год, самим г-ном Бадырхановым и по его поручению было выделено благотворительной помощи более чем на 620 тыс. рублей.

Взят на контроль и вопрос по переселению из ветхого жилья. С этим обратилась жительница Советского района Пелагея Вдовкина. На сегодняшний день проблема Пелагеи Петровны не решена. Депутат обещал объективно разобраться в данном вопросе и направить запрос на имя и.о. главы горадминистрации Анатолия Кистенёва с просьбой оказать возможное содействие.

Всего во время приёма было рассмотрено было рассмотрено 12 обращений. Оказаны юридические консультации, даны устные разъяснения.