Виталий Минаков вывел Андрея Арловского на победу в «Битве на Немиге»

29 ноября на «Минск-Арене» в столице Белоруссии прошло бойцовское шоу «Битва на Немиге». Брянские зрители болели за брянского спортсмена Дмитрия Масленникова и белоруса Андрея Арловского, которому помогал готовиться к бою Виталий Минаков, сообщает корреспондент REGTime.

Бойцовское шоу «Битва на Немиге» устраивала промоутерская компания Fight Night. Брянским зрителям она памятна по шоу «Битва на Десне» в прошлый День города, когда в главном бою вечера Виталий Минаков через боль и травму нокаутировал бразильца Фабьяну Шернера. Принял участие Виталий Минаков и в минской «Битве…» — но не как боец (его «территория» теперь — американская серия Bellator, где он только что стал чемпионом в тяжёлом весе), а как член команды главной звезды вечера, белорусского бойца Андрея Арловского (нам привычнее русский вариант написания его фамилии — Орловский, но в заокеанских сериях белорус выступал именно как Арловский, и как Арловский стал чемпионом UFC и потерпел эффектнейшее поражение от Фёдора Емельяненко), вышедшего против бойца из Германии Андреаса Краниотакеса.

Было за кого поболеть брянским зрителям и в андеркарде. В весе до 84 кг против «хозяина площадки» Павла Катрунова (СК «Динамо» (Мозырь)) вышел брянский боец Дмитрий Масленников (клуб «Ант»). Боец из Брянска — нередкий гость белорусских турниров, причём всякий раз он возвращался из соседнего государства со щитом. В своём дебютном поединке он нокаутировал Роберта Егизаряна, а в прошлом месяце в Бобруйске поймал на болевой приём Александра Лобацкого. Масленников отлично чувствует себя в партере и также регулярно участвует в турнирах по грепплингу и тренируется вместе с известным самбистом Алексеем Гагариным, под руководством наставника Виктора Чиркова. В этот раз он, к сожалению, потерпел поражение — вернувшийся в бои после двухлетнего отсутствия Катрунов во втором раунде победил своим коронным приёмом — удушением.

А вот Андрею Арловскому присутствие в команде Виталия Минакова пошло на пользу — он победил техническим нокаутом. Арловский несколько раз порывался опасно атаковать немца в первом раунде, но Краниотакес грамотно вязал соперника. Однако во втором раунде Арловский провел блестящую атаку — перевел в партер и нанес сокрушительные удары в голову. Свою победу Арловский посвятил трагически погибшему в авиакатастрофе белорусскому хоккеисту Руслану Салею.

Результаты турнира:

В весовой категории до 93 кг. Николай Данилов из Белоруссии неожиданно уступил Марку Влигеру болевым на руку в первом же раунде;

В весе до 84 кг. Магомед Магомедов проиграл нокаутом во втором раунде Аллану Лаву;

В весе до 77 кг. Алексей Репалов из Белоруссии по очкам проиграл Теренсу Вилльямсу;

В весовой категории до 66 кг. Белорусский боец Артём Казерский проиграл нокаутом во втором раунде Саиду Хотиму Каша;

В весе до 70 кг. Эдуард Муравицкий по очкам победил Виктора Томашевича;

В весе до 84 кг. Павел Катрунов во втором раунде удушением победил Дмитрия Масленникова;

В весовой категории до 80 кг. Александр Мельник из Белоруссии проиграл нокаутом во втором раунде украинцу Богдану Котловянову;

В весе до 66 кг. Сергей Синкевич по очкам одолел Валдиса Атварса;

В весе до 93 кг. Игорь Литошик в первом же раунде победил удушающим приемом победил Илкина Сафарова;

В главном бою вечера Андрей Орловский во втором раунде нокаутировал Андреаса Краниотакеса.