Аварийный вторник: на брянских дорогах произошло 5 ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области во вторник, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 03:30 произошла авария в Клинцовском районе — на 164 км автодороги «Брянск-Новозыбков». 52-летний водитель автомобиля Volvo-FH12 при повороте налево не уступил дорогу и врезался в двигающийся во встречном направлении автомобиль ВАЗ-21099. В результате ДТП 27-летний водитель ВАЗа с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ, его 34-летний пассажир — с ушибом грудной клетки отпущен с назначением лечения.

В 11:30 произошла авария на перекрестке улиц Полевая-Комсомольская в Новозыбковском районе. 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154, при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу и столкнулся с КамАЗом. Водитель легковушки с травмой головы госпитализирован в местную районную больницу.

В 16:10 произошла авария с участием пешехода в Володарском районе Брянска — на улице Пушкина. 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь в сторону Бульвара Щорса, сбил 58-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Как отмечает пресс-служба ведомства, «водитель не имеет право управления транспортным средством и его водительское удостоверение считается недействительным». Пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирована в городскую больницу №1.

В 02:10 произошла авария в Советском районе Брянска — на улице Красноармейской сбили 27-летнего молодого человека. Его, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, «не заметил» водитель автомобиля Кia Rio. С травмами различной степени тяжести мужчина госпитализирован в областную больницу.

В 05:00 произошла авария в Брянском районе — на 7 км автодороги «Сельцо-Домашово». 22-летний водитель автомобиля Suzuki Baleno, двигаясь в сторону города Сельцо, наехал на лежащее на проезжей части дороги дерево. В результате он вылетел в кювет. Он получил травму кисти и был отпущен домой после осмотра медиками с назначением лечения.