Погибшие в ДТП под Выгоничами были жителями поселка Мирный

Стали известны подробности вчерашнего ДТП, которое произошло на 42 км трассы «Брянск-Новозыбков» в районе деревни Киселевка, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Напомним, в 10:15 водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус ГАЗ-32213. В результате столкновения два человека погибло: 34-летняя пассажирка легковушки и ее 8-летняя дочь. Еще 6 человек были травмированы.

По сообщению областного ГИБДД, девочка находилась на заднем пассажирском сиденье позади водителя, ехала в сопровождении матери для проведения медико-педагогической комиссии в Брянске. Проживали они в поселке Мирный Брянского района (в 8 км от Журиничей).

По последней информации, водитель автомобиля Ford с травмами головы и грудной клетки госпитализирован в Выгоничскую ЦРБ, его 44-летняя пассажирка с ушибом головного мозга и шейного отдела позвоночника, в шоковом состоянии также госпитализирована. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Еще четверо пострадавших — пассажиры автобуса ГАЗ. Так, 39-летняя женщина получила травму грудной клетки и левой берцовой кости; у мужчины 62 лет — ушибленная рана левой голени, гематома мягких тканей; 42-летней женщины — ссадины голени, правой кисти; 25-летней девушки — травма головы и грудной клетки. Все они госпитализированы в Выгоничскую районную больницу.