Аварийный понедельник: дальнобойщик из Турции попал в ДТП в Погарском районе

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и семеро получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в понедельник, 16 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

В 09:05 произошла авария в Погарском районе — на 39 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Погар-Гремяч». 44-летний водитель автомобиля КамАЗ-55102 при выезде с второстепенной дороги на главную врезался в большегруз Iveco с полуприцепом Schmitz, за рулем которого находился 53-летний гражданин Турции. В результате столкновения водитель КамАЗа с травмой головы был госпитализирован в Погарскую ЦРБ, второй мужчина серьезно не пострадал.

Напомним, еще одна авария произошла в Выгоничском районе — на 42 км трассы «Брянск-Новозыбков» в районе деревни Киселевка. В 10:15 водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус ГАЗ-32213. В результате столкновения два человека погибли: 34-летняя пассажирка легковушки и ее 8-летняя дочь. Еще 6 человек были травмированы.